SO ERREICHEN SIE UNS

KONTAKT

Büro Laatzen
 

ChemieNord - Arbeitgeberverband für die 
Chemische Industrie in Norddeutschland e. V.

Haus der Chemie

Sankt-Florian-Weg 1
30880 Laatzen

Telefon: 0511 / 98490-0
Fax:  0511 / 833574
E-Mail: info@chemienord.de

 

 

Büro Hamburg
 

ChemieNord - Arbeitgeberverband für die
Chemische Industrie in Norddeutschland e. V.

Haus der Wirtschaft

Kapstadtring 10
22297 Hamburg

Telefon: 040 / 639 1883-500
Fax: 040 / 639 1883-550
E-Mail: info@chemienord.de

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Jochen Wilkens
Hauptgeschäftsführer /
Leiter Rechtsabteilung
Telefon: 0511 98490-11
wilkens@chemienord.de

Alexander Warstat
Geschäftsführer /
Pressesprecher
Telefon: 040 6391883-505 
warstat@chemienord.de


Arbeits- und Sozialrecht

Jana Bartels
Telefon: 0511 98490-66
bartels@chemienord.de

Joachim Bindszus
Telefon: 040 6391883-503
bindszus@chemienord.de

Stephan Engelhardt
Telefon: 0511 98490-19
engelhardt@chemienord.de

Frances Fröhlich
Telefon: 040 6391883-501
froehlich@chemienord.de

Denise Gutzeit
Telefon: 0511 98490-18
gutzeit@chemienord.de

Luise Köhler
Telefon: 040 6391883-504
koehler@chemienord.de

Ina Koplin
Telefon: 040 6391883-511
koplin@chemienord.de

Jochen Kramer
Telefon: 040 6391883-512
kramer@chemienord.de

Karen Meurer
Telefon: 0511 98490-53
meurer@chemienord.de

Volkhard Niemeyer
Telefon: 0511 98490-16
niemeyer@chemienord.de

Franziska Stock
Telefon: 0511 98490-20
stock@chemienord.de

Silke Wichert
Telefon: 0511 98490-34
wichert@chemienord.de


Demografie- & Gesundheitsmanagement

Janett Hamann
Telefon: 040 6391883-510 
j.hamann@chemienord.de

Anica Pfeiffer
In Elternzeit


Öffentlichkeitsarbeit

Kathrin Becker
Telefon: 0406391883-509
k.becker@chemienord.de


Assistenz / Sachbearbeitung

Yasemin Kurt
Telefon: 0511 98490-13
kurt@chemienord.de

Karin Menz
Telefon: 040 6391883-508
menz@chemienord.de

Cornelia Pinkert
Telefon: 040 6391883-507
pinkert@chemienord.de

Iris Pomplun
Telefon: 0511 98490-10
pomplun@chemienord.de

Stephanie Rudolph
Telefon: 0511 98490-12
rudolph@chemienord.de

Marina Schwirzheim
Telefon: 0511 98490-33
schwirzheim@chemienord.de