SO ERREICHEN SIE UNS

KONTAKT

Büro Laatzen
 

ChemieNord - Arbeitgeberverband für die 
Chemische Industrie in Norddeutschland e. V.

Haus der Chemie

Sankt-Florian-Weg 1
30880 Laatzen

Telefon: 0511 / 98490-0
Fax:  0511 / 833574
E-Mail: info@chemienord.de

 

 

Büro Hamburg
 

ChemieNord - Arbeitgeberverband für die
Chemische Industrie in Norddeutschland e. V.

Haus der Wirtschaft

Kapstadtring 10
22297 Hamburg

Telefon: 040 / 639 1883-500
Fax: 040 / 639 1883-550
E-Mail: info@chemienord.de

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Jochen Wilkens
Hauptgeschäftsführer
Telefon: 0511 98490-11
wilkens@chemienord.de

Alexander Warstat
Geschäftsführer/
Pressesprecher
Telefon: 040 6391883-505 
warstat@chemienord.de

Jana Bartels
Leiterin Rechtsabteilung
Telefon: 0511 98490-66
bartels@chemienord.de


Arbeits- und Sozialrecht

Jochen Kramer
Teamleiter Hamburg
Telefon: 040 6391883-512
kramer@chemienord.de

Luisa Mecklenburg
Teamleiterin Laatzen
Telefon: 0511 98490-21
mecklenburg@chemienord.de

Lena Brendel
Telefon: 040 6391883-514
l.brendel@chemienord.de

Stephan Engelhardt
Telefon: 0511 98490-19
engelhardt@chemienord.de

Frances Fröhlich
Telefon: 040 6391883-501
froehlich@chemienord.de

Luise Köhler
Telefon: 040 6391883-504
koehler@chemienord.de

Karen Meurer
Telefon: 0511 98490-53
meurer@chemienord.de

Volkhard Niemeyer
Telefon: 0511 98490-16
niemeyer@chemienord.de

Christina Reifelsberger
Telefon: 0511 98490-18
reifelsberger@chemienord.de

Franziska Remke
Telefon: 0511 98490-20
remke@chemienord.de

Mariana Siebert
Telefon: 0511 98490-23
siebert@chemienord.de

Silke Wichert
Telefon: 0511 98490-34
wichert@chemienord.de


Demografie- & Gesundheitsmanagement 

Janett Hamann
Telefon: 040 6391883-510
j.hamann@chemienord.de

Anica Pfeiffer
In Elternzeit


Kommunikation & Ausbildungsmarketing

Kathrin Becker
Telefon: 040 6391883-509
k.becker@chemienord.de


Assistenz / Sachbearbeitung

Yasemin Kurt
Telefon: 0511 98490-13
kurt@chemienord.de

Karin Menz
Telefon: 040 6391883-508
menz@chemienord.de

Cornelia Pinkert
Telefon: 040 6391883-507
pinkert@chemienord.de

Iris Pomplun
Telefon: 0511 98490-10
pomplun@chemienord.de

Stephanie Rudolph
Telefon: 0511 98490-12
rudolph@chemienord.de

Marina Schwirzheim
Telefon: 0511 98490-33
schwirzheim@chemienord.de

Natascha Steinbauer
Telefon: 0511 98490-62
steinbauer@chemienord.de